Обратная связь
- 100% +
Размер шрифта

Список участников

Список участников Международной Конференции

«Зеленый мост – мост к зеленым технологиям, инновациям и доступной энергии»   

 

Дaта: 14-15 сентября 2016 года

Адрес: г.Aстанa , Отель «Риксос»

 

Ф.И.О.

Организация, должность

Государственные органы

1 Бозумбаев Канат Алдабергенович Министр энергетики РК
1 Садибеков Гани Калыбаевич Вице-министр энергетики РК
3 Щегельский Глеб Анатольевич Председатель Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
4 Мухамедиулы Арыстанбек Министр культуры и спорта РК
5 Токтабаев Тимур Серикович Вице-министр по инвестициям и развитию РК
6 Ашикбаев Ержан Нигматуллаулы Заместитель министр иностранных дел РК
7 Нұрымбетов Біржан Бидайбекұлы Вице — Министр здравоохранения и социального развития РК
8 Сабит Кенжеханович Битаев Первый заместитель Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК
9 Бондаренко Виталий Александрович Полковник Главного управления  войск спецназа Вооруженных сил РК, Начальник отдела экологической безопасности
10 Абуев Нұрлан Базаралыұлы Капитан Главного управления  войск спецназа Вооруженных сил РК, старший офицер
11 Абулхатин Ерболат Махамбетович Заместитель директора Департамента занятости населения Министерства здравоохранения и социального развития РК
12 Наурызбек Мәдина Дұлатқызы Заместитель директора Департамент труда и социального партнерства Министерства здравоохранения и социального развития РК
13 Хабиденова Алия Артуровна Руководитель управления оценки договоров РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности» МЮ РК
14 Мақсұтов Берік Жолдасбекұлы Главный эксперт Министерство сельского хозяйства РК
15 Тамабаева Жанара Главный эксперт Министерство по инвестициям и развитию РК

Зарубежные государственные органы

1 Каспарс Герхардс (Kaspars Gerhards) Министр охраны окружающей среды и регионального развития Латвийской Республики
2 Альда Озола (Alda Ozola) Заместитель Государственного секретаря Министерства охраны окружающей среды и регионального развития Латвийской Республики
3 Арастун Гасанов Директор Департамента Мониторинга по Окружающей Среде Министерства Экологии и Природных Ресурсов Азербайджан
4 Айк Арутюнян (Hayk Harutyunyan) Заместитель министра энергетики и природных ресурсов Республики Армения
5 Рубен Геворкян (Ruben Gevorgyan) Директор департамента, Министерство экономики Республики Армения
6 Азат Гурбанов (Azat Gurbanov) Руководитель международного управления Министерства финансов Туркменистана
7 Вепа Гурбанов (Vepa Gurbanov) Заместитель Директора Департамента внешнеэкономической деятельности, Министерства экономики и развития Туркменистана
8 Ернис Жумагазиев (Ernis Zhumagaziev) Департамент привлечения иностранных инвестиций по секторам, Государственное агентство по архитектуре, строительству и жилищно-коммунального хозяйства Правительство Кыргызской Республики
9 Мирлан Жаналиев (Mirlan Zhanaliev) Главный специалист Департамента по инвестициям и ГЧП Министерства экономики Кыргызской Республики
10 Делгермар Батор (Delgermar Baatar) Сотрудник, Министерство строительства и городского развития Монголии
11 Одонтуя Батсури (Odontuya Batsuuri) Старший сотрудник, Министерство строительства и городского развития Монголии
12 Давид Шарикадзе (Davit Sharikadze) Директор департамента энергетики, Министерства энергетики Грузии
13 Лиза Тавдумадзе (Liza Tavdumadze) Директор департамента инвестиционных проектов, Министерство энергетики Грузии
14 Адам Худалыков (Adham Khudaykulov) Директор департамента, Узбекистан
15 Хайитбаев Вохид Начальник отдела Управления экономики и организации природопользования Узбекистана (Госкомприроды РУз)
16 Фаридун Вахидов (Faridun Vahidov) Заместитель руководителя, Государственное энергетическое управление Международных отношений и инвестиций – Узбекэнерго

Неправительственные организации

1 Нугербеков Серик Нугербекович Руководитель Международного секретариата G-Global
2 Сыдыков Ерлан Батташевич Ректор Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева
3 Алин Бауржан Султанмахмудович Управляющий директор — директор Аналитического центра АО «НАТР»
4 Ногайбай Зангар Максутович Исполнительный директор Ассоциация «KAZENERGY»
5 Ибрагимов Талгат Еркенович Директор департамента экологии Ассоциация «KAZENERGY»
6 Сеитова Лейла Есетовна Главный менеджер департамента экологии Ассоциация «KAZENERGY»
7 Худайбергенов Олжас Абдумаликович Объединение юридических лиц «Ассоциация товаропроизводителей и предпринимателей «Сделано в Казахстане»
8 Асылбаев Талгат Болатбекович Объединение юридических лиц «Ассоциация товаропроизводителей и предпринимателей «Сделано в Казахстане»
9 Макашев Серик Руководитель ОО «Биоген»
10 Есембекұлы Тлеуқабыл Руководитель Общественное объединение «Ассоциация крестьянских хозяйств Шетского района Карагандинской области
11 Драх Татьяна Руководитель ОО «Ассоциация деловых женщин Карагандинской области»
12 Козлова Екатерина Руководитель ОО ЦКИ «ЭкоОбраз»
13 Коротенко Светлана Директор ТОО «Оператор РОП»
14 Мустафина Вера Владиленовна Объединение юридических лиц «Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste»
15 Рыскулова Айжан Куатбековна Объединение юридических лиц «Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste»
16 КенжалинЖасулан Казестаевич Объединение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – Ассоциации «Казахстанская палата экологических аудиторов»
17 Кузин Виталий Викторович Объединение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – Ассоциации «Казахстанская палата экологических аудиторов»
18 Даньярова Муслима Амантаевна Заместитель директора ОФ «Гражданский Альянс Костанайской области «ГрИн»
19 Бисимбаева Гульсум Айтжановна ОО «Юные лидеры Костанайской области»
20 Немцан Татьяна Николаевна Директор ОФ «Акбота»
21 Канайбеков Рашид Сайранбекович Заместитель генерального директора ИГ «ЭКО-МАРТ»
22 МатвееваМария Михайловна Директор ОФ «Защита озёр»
23 Катенов Ильдар Загедерейевич Директор ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана»
24 АдамоваГульнар Жанбырбаевна Заместитель председателя ОО «ЦСП «Социальные инновации»
25 Абдрасулова Ханум Айдашевна Председатель ОО «Культура и  женщины «Лашын»
26 Былинская Светлана Александровна Руководитель ОО «Экообраз»
27 Брагин Александр Геннадьевич Президент ОФ «Зеленое будущее»
27 Лопухин Вадим Владимирович Председатель РОО «Ассоциация органического земледелия»
28 Султанова Майра Орынбасаровна Директор Международный  инновационный образовательный центр «зеленая экономика»
29 Сухоносенко Илья Александрович Исполнительный директор ТОО «Корпорация «Байтерек»
30 Жилкибаев Азамат Толегенович Директор ТОО «НОК «Карат»
31 Бачище Андрей Специалист по проектам ОФ «Фонд Евразия Центральной Азии»
32 Рахимбекова Алия Толеутаевна Председатель Правления ОЮЛ «МО «EXPO&WOMEN»
33 Ожго Елена Анатольевна Директор ОФ «Социальная динамика»
34 Колесниченко Олеся Вадимовна Исполнительный директор Компании «Информационный ресурс»
35 Досумов Нурлан Председатель Правления ОЮЛ «Альянс волонтеров Казахстана»
36 Садыков Арал Алиевич Исполнительный директор ОЮЛ «Альянс волонтеров Казахстана»
37 Карибаева Куралай Нухановна Директор Институт экологии и устойчивого развития
38 Львова Людмила Николаевна Президент ОФ «Бурабайский Орхусский центр»
39 Никифорова Екатерина Сергеевна Финансовый директор, эксперт-аудитор систем менеджмента ОФ «Бурабайский Орхусский центр
40 Атшабаров Нурлан Бахитжанович Президент Ассоциации водного хозяйства
41 Тосканбаев Арман Генеральный директор Ассоциации молодых предпринимателей
42 Куликов Алексей Вадимович Директор ОФ Перекресток
43 Баймакова  Гульмайра Набиевна Руководитель ОО «Жер-Ана Астана»
44 Волкова-Михальская Оксана Руководитель ОО «Женский Луч»
45 Абишева Марьям Директор ОФ «Kazakhstan Innovations»
46 Аубакиров Нурсултан Абдрахманович Генеральный директор ОО «Международный центр энергоэффективности, ресурсосбережения и экотехнологий «PRO ECO»
47 Волкова-Михальская Оксана Директор Общественного объединения «Женский луч»
48 Жупан Дастанбек Директор Молодежного Общественного объединения «Өрлеу-Консалтинг»
49 Колчина Ирина Геннадьевна Руководитель ОО  «Карагандинский областной Экологический Музей»
50 Бачурин Антон Георгиевич Евразийская промышленная Ассоциация.
51 Лисицкая Ольга Александровна Евразийская промышленная Ассоциация.
52 Пичкарев Николай Анатольевич Евразийская промышленная Ассоциация.
53 Ахметова Даулет Далелович Объединение юридических лиц «Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация»
54 Уразалинова Шаймерден Абильмажинович Объединение юридических лиц «Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация»
55 Ержанова Гаухар Айдарбековна Помощник председателя Отраслевого Профсоюза работников угольной промышленности
56 Жампиисов Рамазан Исполнительный директор ОЮЛ «Кazenergy»
57 Карашев Талгат Директор департамента по международному сотрудничеству ОЮЛ «Кazenergy»
58 Умирзаков Бауржан Главный менеджер департамента по международному сотрудничеству ОЮЛ «Кazenergy»
59 Суттыбаев Аян Менеджер департамента по международному сотрудничеству ОЮЛ «Кazenergy»
60 Касымов Бектемир Менеджер департамента по международному сотрудничеству ОЮЛ «Кazenergy»
61 Бейсен Венера Менеджер департамента по международному сотрудничеству ОЮЛ «Кazenergy
62 Полаткызы Дана Менеджер департамента по международному сотрудничеству ОЮЛ «Кazenergy»
63 Шабанова Людмила Руководитель Офиса ОЮЛ «МО «Программа Партнерства Зеленый Мост»
64 Орынханов Мурат Проректор НАО «Казахский национальный  исследовательско- технический университет им. К.  Сатпаева»
65 Байсеитов Диас Управляющий Директор, НАО «Казахский национальный исследовательско- технический университет им. К. Сатпаева»
66 Ауетаев Болат Кенжетаевич Председатель правления ОЮЛИП «Казахстанская топливная ассоциация 1″
67 Лепсибаев Чингиз Председатель правления «Eurasion Expert Council»
68 Иржанова Анель Менеджер «Eurasion Expert Council»
69 Ашимов Азамат Эксперт «Eurasion Expert Council»

Представители международных организаций в РК

1 Жунусов Адамкул Орокеевич Член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской Экономической Комиссии
2 Рымашевский Юрий Владимирович Помощник Члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре Евразийской Экономической Комиссии
3 Помощников Николай Начальник Субрегионального отделения ЭСКАТО для Северной и Центральной Азии
4 Го Дунмэй Начальник отдела сотрудничества ШОС Китайского Центра по сотрудничеству государств-членов ШОС в сфере охраны окружающей среды
5 Дьердь Сабо Глава офиса программ ОБСЕ в Астане
6 Астрид Шнайдер Эксперт ОБСЕ, специалист Австрийского Института технологий
7 Скотт Фостер Директор отдела устойчивой энергетики ЕЭК ООН
8 Зафар Самадов Международный консультант по механизмам передачи зеленых технологий проекта Правительства РК/ПРООН «Оказание поддержки Правительству Республики Казахстан в реализации Концепции перехода к зеленой экономике и институционализации Программы Партнерства «Зеленый Мост», ПРООН, Бельгия
9 Октавиан СТАМАТЭ  (Octavian STAMATE) Ответсвтенный по впоросам энергетической политики, Представительства Европейского Союза в Республике Казахстан
10 Мунхтуя Алтангерел Заместитель Постоянного представителя ПРООН в Казахстане
11 Рахимов Расул Программный аналитик департамента устойчивого развития и урбанизации ПРООН в Казахстане
12 Александр Белый Менеджер проектов по энергоэффективности ПРООН
13 Нургалиев Сырым Менеджер проектов ГЭФ/ПРООН по продвижению энергоэффективного освещения в Казахстане
14 Исаева Гульжамал Менеджер проекта ЕС/ПРООН/ЕЭК ООН «Поддержка Казахстана по переходу к модели зеленой экономики»
15 Коянбаева Малика Координатор по программам департамента эффективного управления и территориального развития ПРООН
16 Рати Джапаридзе Заведующий департаментом экономики и экологии офиса программ ОБСЕ в Астане
17 Жумабаев Ерлан Менеджер портфеля проектов ПРООН  по устойчивым водным решениям для адаптации к изменению климата и управлению рисками стихийных бедствий
18 Воробьева Екатерина Анатольевна Директор Центрально-Азиатской программы WWF России
19 Тойлыбаева Шынар Директор странового офиса в Казахстане РЭЦЦА
20 Виктор Бадакер Отдел устойчивой энергетики ЕЭК ООН
21 Сергей Елкин (Sergey Yelkin) USAID
22 Алексей Санковский USAID
23 Егор Збродько USAID
24 Алексей Чередниченко USAID
25 Наталия Алексеева ЮНЕП, Глава субрегионального офиса в Центральной Азии
26 Калмыков Дмитрий Евгеньевич Эксперт «Достижения, вызовы и проблемы реформирования экологического законодательства для перехода Казахстана к Зеленой Экономике» , GIZ
27 Айдын Туребаев Заместитель исполнительного директора МНТЦ (ISTC)
28 Грэм Фрит (Graeme Frith) Старший менеджер программы, МНТЦ (ISTC)
29 Камен Величков (Kamen Velichkov) Старший менеджер программы , МНТЦ (ISTC)
30 Сакен Алгиев (Saken Algiev) Сотрудник по проекту ,МНТЦ (ISTC)
31 Дэвид Клейв (David Cleave) Исполнительный директор МНТЦ (ISTC)
32 Франсис Ато Браун Постоянный представитель Всемирного Банка в Казахстане
33 Абылкаирова Баян Координатор по развитию проектов, Эксперт по институциональным вопросам (консультант) АБР
34 Ющенко Екатерина ГЭФ
Дипломатический корпус
35 Вилле Вартиайнен (Mr. Ville Vartiainen) Представитель Посольства Финляндии в РК
36 Стефано Раваньян Чрезвычайный и Полномочный  Посол Италии
37 Ахмад Саад Аль-Сулейти Временный Поверенный в делах Посольства Государства Катар в РК
38 Иброхим Абдулхак Политический и экономический аналитик/переводчик Посольства Государства Катар в РК
39 Итиро Кавабата Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии
40 Юрийc Погребнякс Чрезвычайный и Полномочный  Посол Латвии
41 Индулись Берзиньш Старший референт Посольства Латвии
42 Николас Стокелд (Nicholas Stokeld) Второй секретарь, Региональная энергетическая политика и Экономика, Посольства  Великобритании
43 Бибигуль Жумагужина (Bibigul Zhumaguzhina) Специалист по развитию, Посольства Великобритании
44 Ирина Гайдукова (Irina Gaidukova) Специалист, Посольство Великобритании
45 Катья Карппинен (Katja Karppinen) Заместитель главы миссии посольства Финляндии
46 Абдул Салик Хан Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан
47 Замира Енсебаева Аналитик Экономического представительства Посольства Франции в Казахстане
48 Ничкасов Анатолий Иванович Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь
49 Маммадов Рашад Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики
50 Рамазанов Агаджавид Советник Посола Азербайджанской Республики
51 Немат Алиев Третий секретарь Посольства Азербайджанской Республики
52 Джонни Крамер (Johnny Kramer) Постоянный заместитель Посла Германии
53 Камила АЛИБЕКОВА Ассистент, Посольство Бельгии
54 Дирк Ян Коп (Dirk Jan Kop) Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды
55 Ляззат Турсынбаева Старший координатор по экономике и связям с правительством Посольства Королевства Нидерланды
56 Педро Хосе САНС Чрезвычайный и Полномочный  Посол Испании
57 Назирмада Ализода Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан
58 Христиан Камилл Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции
59 Кадамова Азамшо Сотрудник Посольства Республики Таджикистан
60 Ара Саакян Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в РК
61 Харш Кумар Джайн Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия

Зарубежные НПО

1 Индулись Берзиньш Старший референт Посольства Латвии
2 Кандасами Равикумар Заместитель директора Института сельской индустриализации Махатма Ганди (Индия)
3 Борисенко Александр Васильевич Директор ТОО «ABsalut Ecology»
4 Асель Арстанбекова Агентство корпоративного развития «CSR Central Asia», Киргизия
5 Милованов Евгений Владимирович Президент Федерации Органического движения Украины
6 Сунь Ли Генеральный Директор, Новый Евразийский Холдинг, Пекин
7 Ян Пэн Заместитель Директора, Новый Евразийский Холдинг
8 Хао Цзинь Проектный Менеджер, Новый Евразийский Холдинг, Hao Jin – Project Manager, New Euroasia Group
9 Марк Футерман Проектный Менеджер, Новый Евразийский Холдинг
10 Д-р. Пикерт Инженер завода немецкого производителя новых технологий Eggersmann (ФРГ)
11 Грачева Ю.А. Директор НП «Экологический союз» (Россия)
12 Рашид Исмаилов Директор НП «Центр зеленых стандартов» РФ
13 Ева Хайдук  (Ewa Hajduk) Президент “Polski Klub Ekologiczny”,Польша
14 Пинигин Андрей Викторович Руководитель ОО «Зеленая экономика», Республика Беларусь
15 Оразалина Казкен Назымбековна Официальный представитель Международная ассоциация по пестицидам (International HCH & Pesticides Association) в Астане
16 Шерзод Каттаходжаев Председатель Клуба Альтернативной Энергетики (КАЭ), Узбекистан
17 Теа Хитаришвили (Thea Khitarishvili) Международная энергетическая ассоциация
18 Назым Тоганбаева Координатор Проекта «Медиа для эффективного освещения вопросов окружающей среды и природных ресурсов в Центральной Азии», Internews Network
19 Бокван Ю (Bokhwan Yu) Заместитель Декана, Институт Азиатского Банка Развития
20 Кунмин Ким (Kunmin Kim) Менеджер проекта, Институт Азиатского Банка Развития
21 Бо Менг (Bo Meng) Старший научный сотрудник Центр развития исследований, Японская организация внешней торговли
22 Фархад Тагизаде-Хезари (Farhad Taghizadeh-Hesary) Университет Кэйо
23 Любовь Цай (Tsay Lyubov) Международная Ассоциация Подрядчиков Кореи
Министерство энергетики РК
24 Шалабекова Алия Лазаревна Директор Департамента «Зеленой экономики»
25 Дуненбаев Диас Пласович Заместитель директора департамента «зеленой экономики»
26 Ташкенбаева Сауле Канатовна Директор Департамента экологического мониторинга и информации
27 Даулетьярова Наталья Ивановна Заместитель директора Департамента экологического мониторинга и информации
28 Суворова Ольга Николаевна Заместитель директора Департамента экологического мониторинга и информации
29 Нурбеков Жан Имангалиевич Директор Департамента управления отходами
30 Досмакова Бизара Жакиевна Заместитель директора Департамента управления отходами
31 Момышев Талгат Амангельдиевич Председатель комитета экологического регулирования и контроля
32 Жолдасов Зулфухар Сансызбаевич Заместитель председателя комитета экологического регулирования и контроля
33 Алиев Жомарт Шияпович Заместитель председателя комитета экологического регулирования и контроля
34 Сергазина Гульмира Халеловна Директор Департамента по изменению климата
35 Агабеков Олжас Пернеханұлы Заместитель директора Департамента по изменению климата
36 Калиев Аскар Ганиевич Генеральный директор АО «Жасыл даму»
37 Ануаров Марат Абаевич Генеральный директор РГП на ПВХ «ИАЦ ООС»

 Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Распечатать